Фотоотчет о районном конкурсе «Семья – источник вдохновения»

- Городской лагерь «Звонкие голоса»

Районный конкурс «Семья – источник вдохновения»

16 ноября завершил свою работу районный конкурс «Семья источник вдохновения». Этот конкурс проводится в Пикалёвском Доме детского творчества пятый год. Сначала в нем участвовали только семьи воспитанников Дома детского творчества, но вот уже 2 год, как этот конкурс приобрел статус районного и  в нем стали участвовать дети всего района.  С каждым годом количество участников увеличивается,  и уровень работ возрастает.

Номинация «Мы вместе» (фотогазеты о семье)

Газеты были разными, в виде коллажей, галерей семьи, в виде деревьев и паровозиков. Многие семейные фотографии  сопровождаются красивыми стихами, интересными комментариями и поговорками о семье. Очень приятно, что творческий процесс увлек не только детей, но и  родителей особенно двух младших возрастных категорий (дошкольники и начальная школа).

Конкурсные работы оценивало жюри в составе:

Председатель жюри:

·               Арбузова Елена Николаевна - директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Пикалёвский Дом  детского творчества».

Члены жюри:

·               Качанова Елена Леонидовна - специалист отдела социальной политики администрации Муниципального образования г. Пикалёво.

·               Глущенко Виктория Николаевна - старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела министерства внутренних дел по Бокситогорскому району.

·               Киселева Любовь Ивановна – преподаватель художественного отдела Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей  «Пикалёвская детская художественная школа».

Астапова Ольга Олеговна-  выпускающий редактор газеты «Рабочее слово».

Номинация «Музыкальная семья»

В этой номинации участвовали 5 семей. Все номера были подготовлены на хорошем уровне. Выступление конкурсантов проходило на сцене Дома детского творчества.

Для участников и победителей конкурса коллективами Дома детского творчества был подготовлен концерт, в котором выступали детский образцовый хореографический ансамбль «Карусель» и вокальный ансамбль «Радость» и его солисты. Зрители смогли увидеть также лучшие презентации конкурсантов

В этом году в  конкурсе принимают участие семьи из различных уголков Бокситогорского района: это  Подборовье и Радогощь, Большой двор, Ларьянская специальная школа-интернат и Анисимовский детский дом,  дети из детских садов, школ, учреждений дополнительного образования  городов Бокситогорска, Пикалево и посёлка Ефимовский. Всего в конкурсе приняло участие 22 образовательный учреждений района.

Конкурс оценивался по четырем номинациям: совместное творчество, мультимедийная презентация, фотогазета о семье и музыкальное творчество.

Работы номинации «Совместное творчество» украсили фойе Дома детского творчества. Это всевозможные сувениры, игрушки, светильники, предметы быта и декора, одежда и другие изделия,  выполненные совместно детьми и их родителями. В каких- то работах участие родителей просматривается больше, в каких – то меньше, но главное - это совместный процесс

их изготовления.

Номинация «Мы вместе» (Мультимедийная презентация)

Презентации были самыми различными, выполненными в различных программах и с всевозможными эффектами. Были работы, которые представляли слайд-шоу о семье, сюжетные, ролевые  презентации, но все они выполнены с такой любовью и нежностью к семье, что их хочется просматривать бесконечно.

.

·

Хочется поблагодарить жюри конкурса, которое работало с 10.00до 16.00 без перерыва. Многие работы были яркими, творческими, содержательными и хотелось наградить многих участников, но, к сожалению, конкурс, есть конкурс