«Спасем мир от пожаров».

Традиционный конкурс «Спасем мир от пожаров» проходил в этом году в более сжатые сроки. Несмотря на это, участники Бокситогорского муниципального района стали победителями во всех номинациях областного тура этого конкурсао словам организаторов конкурса, Бокситогорский район «снял все сливки», и это действительно так - представители района увезли 9 дипломов. Областной конкурс проходил в Ленинградском областном центре развития дополнительного образования детей «Ладога» с 14 по 16 марта. Конкурсные работы оценивало жюри, в состав которого входили не только работники Главного управления МЧС России по Ленинградской области, но и сотрудники Русского музея г. Санкт - Петербурга. Лучшими работами в номинации «Творческие работы, выполненные с использованием ИКТ» были отмечены презентации Булатовой Анастасии (1место) и Петрушенковой Светланы (2 место) из 1 школы г. Пикалево. которые девушки выполнили под руководством педагога Кубасова А.И. В этой номинации также получила диплом 2 степени Кузнецова Олеся из студии «Авангард» Бокситогорского центра дополнительного образования детей, педагог Федорова И.Б. В номинации декоративно – прикладное творчество заняли первое место Холопова София (педагог Холопова О.А.) и Кейдия Александра (педагог Колосова М.П.) из Дома детского творчества гикалево. 2 и 3 место в этой номинации заняли Бикчентеева Соня и Бравцева Ксения (педагог Хлебникова С.В.) Дом детского творчества г.Пикалево, а Богданова Рита из Бокситогорской гимназии получила специальный приз жюри за лучший рисунок. Лучшие работы будут принимать участие во Всероссийском конкурсе, который проходит в г. Москвеобедители конкурса смогли выехать на торжественную церемонию награждения, которая проводилась 16 марта в центре «Ладога», благодаря транспорту, предоставленному МКОУ «Анисимовский детский дом».Поездке на областной тур конкурса предшествовал районный конкурс «Спасем мир от пожаров», в котором принимали участие ребята из образовательных учреждений всего района. Самыми активными участниками были учащиеся школы №3 г. Пикалево, Ларьянской специальной школы – интернат, Анисимовского детского дома, Дома детского творчества гикалево. Жюри конкурса, состоящее из работников Отдела по надзорной деятельности Бокситогорского района УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области, отметило более высокий уровень представленных работ. Успех наших земляков в этом конкурсе неслучаен. Хочется отметить заинтересованность в его проведении работников Отдела по надзорной деятельности Бокситогорского района, его начальника – Лаврентьева Д.А. и начальника отделения Печниковой С.Н. Дом детского творчества поздравляет всех победителей этого конкурса и желает дальнейших творческих успехов и побед.

Зав отделом МБОУ ДОД «ПДДТ» Колосова М.П.