Районный конкурс «Я - лидер!»

Отчёт о проведении
районного конкурса «Я-  лидер!»

23.01.2013г.

Конкурс проводился среди лидеров ученического самоуправления ОУ района. Заявки на участие были приняты от следующих образовательных учреждений:
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалёво,
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» города Пикалёво им. А.П.Румянцева,
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Бокситогорская гимназия».
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2»
Таким образом, в районном конкурсе «Я  лидер!» участвовало четыре лидера ученического самоуправления.
В рамках конкурса участникам предстояло пройти 3 тура:
- отбор для участия в районном конкурсе осуществлялся на базах ОУ в любых выбранных ими формах. Затем подавалась заявка на районный тур, который состоял из двух этапов: заочный (портфолио), очный (самопрезентация, дискуссия на заданную тему, конкурс «Мои увлечения», игра- тренинг на тему: «Нужно или нет высшее образование?»)
- На заочный тур участники конкурса предоставляли своё портфолио и
материал о мероприятиях за время работы в самоуправлении в образовательном учреждении, в которых они приняли участие, как лидеры самоуправления в школах. Члены жюри отметили высокой оценкой портфолио, которое представил Дубасов Илья, учащийся МБОУ «Бокситогорская гимназия». Материал всех конкурсантов отвечал требованиям положения и содержал информацию о делах и мероприятиях, проводимых ученическим органом самоуправления, в которых прослеживалась и роль участников конкурса.
23 января лидеры встретились для прохождения очного тура конкурса. Наиболее высоко жюри оценило самопрезентацию учащейся МБОУ «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2» Крыловой Марии. В конкурсе «Дискуссия на заданную тему» более успешно показала себя учащаяся МБОУ «СОШ №4» г. Пикалево им А.П.Румянцева Стафеева Алина. В итоге всей конкурсной программы места распределились следующим образом:
 1 место  учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Пикалево им А.П.Румянцева Стафеева Алина
2 место  учащаяся МБОУ «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2» Крылова Мария
3 место  Дубасов Илья  учащийся МБОУ «Бокситогорская гимназия».

Хочется отметить хорошую организованность и заинтересованность педагогов школ города Бокситогорска.
Подводя итоги конкурса, нужно отметить, что в этом году все участники достойно представляли своё ученическое самоуправление, видно, что работа в школах ведётся не на словах, а на деле.