о платных дополнительных образовательных услугах

в МБОУ ДОД «Пикалёвский Дом детского творчества»

·       Администрация

·       Педагоги

И.о.директора  МБОУ ДОД  «ПДДТ»:

___________ С.В.Никифорова

Приказ № 99 от «28»

декабря   2011г

о платных дополнительных образовательных услугах

в МБОУ ДОД «Пикалёвский Дом детского творчества»

1. Общие положения:

1.1. Положение о платных дополнительных образовательных услугах соответствует Закону Российской Федерации «Об образовании» (статья 45), а также Федеральному закону «О защите прав потребителей».

1.2. Платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен услуг,  предусмотренным государственными образовательными стандартами.

1.3. Платные дополнительные образовательные услуги оказываются обучающемуся и его родителю в соответствии с договором, который они заключили с МБОУ ДОД «Пикалёвский Дом детского творчества».

1.4. МБОУ ДОД «Пикалёвский Дом детского творчества» предоставляет родителям полную информацию об  оказании платных дополнительных образовательных услуг  в соответствии с требованиями законов.

2. Порядок оказания платных образовательных дополнительных  услуг:

2.1. Для организации в МБОУ ДОД «Пикалёвский Дом детского творчества» платных дополнительных образовательных услуг  необходимо:

-                 анкетировать родителей и обучающихся;

-                 проанализировать результаты анкетирования;

-                 проанализировать состав педагогического коллектива ОУ;

-                 выяснить возможность привлечения специалистов-совместителей;

-                 составить проект перечня платных дополнительных образовательных услуг;

-                 после утверждения перечня платных дополнительных образовательных услуг заключить  индивидуально с каждым педагогом трудовое соглашение на выполнение работ;

-                 издать приказ об организации в ОУ платных дополнительных образовательных услуг, назначить ответственного за данное направление работы. Указать состав работников, их ответственность за жизнь, здоровье обучающихся, за соблюдение охраны труда. Определить режим работы.

-                 утвердить учебный план, график работы, штатное расписание, расписание занятий;

-                 составить  смету на каждую платную дополнительную образовательную услугу;

-                 заключить договоры в двух экземплярах с каждым родителем индивидуально.

2.2. Доход от платных дополнительных образовательных услуг реинвестируется в данное учреждение на развитие и совершенствование образовательного процесса.

2.3. Оплата производится по квитанциям в банке.