·       Администрация

·       Педагоги

В 1976 году, по решению Бокситогорского городского Совета депутатов трудящихся было открыто учреждение – Пикалевский городской Дом пионеров. Новообразованный Дом пионеров занимал всего одну  комнату первого этажа здания, где в настоящее время находится Центр социальной защиты населения. Вновь созданный коллектив был небольшим. Директор – Бернова Л.А., методист – Качурина Т.А., Иванова Г.И. – художественный руководитель и педагоги: Садовникова Т.Н. , которая руководила хором и Егорова Г.Н.- руководитель кружка бальных танцев. Многие жители Пикалево помнят замечательные праздники, веселые старты, слеты, почетные караулы, митинги, проводимые работниками Дома пионеров.

В 1980 году Дом пионеров переехал в здание Дворца культуры, где занимал 2 кабинета первого этажа.

В 1981 году учреждение было переведено в здание УПК (в настоящее время школа№2). Постепенно увеличивается штат сотрудников. Методистами в это время работают: Качурина Т.А., Марущак В.И., Полушкина Т.А., Романова В.А.,педагоги: Перепускова  Л.Л., Егорова Л.И.Руководила учреждением с 1979 по 1987 год Бородина Л.В.

В 1987 году Дом пионеров переехал в здание школы №5. Директором  стала Марущак В.И.  Постепенно увеличивается состав коллектива. Открываются кружки: «Сувенир», педагог Гладышева Н.В., изокружок «Радуга», педагог Галемина Е.Н.,

«Вязание крючком» педагог Егорова Л.И., «Художественное слово», педагог Иванова Г.И.

В 1992 году учреждение переехало в здание бывшего клуба Цемзавода, где и находится по настоящее время.

В 2000 году Дом пионеров и школьников был переименован в Дом детского творчества.

С 1998 года и по 2012 год руководила учреждением Качурина Т.А.

В настоящее время директором является Арбузова Е.Н.