НАШИ КОНКУРСЫ, ПРАЗДНИКИ, МЕРОПРИЯТИЯ

- Городской лагерь «Звонкие голоса»

ИТОГИ   2011-2012 УЧЕБНОГО ГОДА

Завершился еще один учебный год в Пикалевском Доме детского творчества. И сегодня, подводя его итоги, хочется рассказать жителям города о жизни нашего учреждения, поделиться своими радостями и проблемами.

Долгие годы директором Дома детского творчества была Качурина Татьяна Анатольевна. С грустью и благодарностью проводил коллектив Татьяну Анатольевну на заслуженный отдых.

Новым директором учреждения стала Елена Николаевна Арбузова, которая приступила к должности с 13 февраля 2012 года.

Важным событием учебного года был юбилей учреждения. В этом году нам исполнилось 35 лет. На праздничном концерте было много гостей, которые дарили свои выступления, поздравления, хорошие и добрые слова. Как всякий день рождения – этот праздник не обошелся без подарков. Подарки были самыми различными: Руководство ЗАО «Пикалевский цемент» и  лично Дмитрий Михайлович Копытко,  давний друг нашего учреждения,  сделали все возможное для того, чтобы состоялся ремонт танцевального зала,  в котором проводятся занятия ансамбля «Карусель», подарили потрясающую звуковоспроизводящую аппаратуру для проведения массовых мероприятий и    оргтехнику. Чествование ветеранов педагогического труда состоялось благодаря помощи Матвеевой Елены Владимировны, а  технику для уборки помещения подарил Осыкин Василий Павлович. Многие работники были удостоены высоких наград  Законодательного собрания Ленинградской области, которые вручил Николай Иванович Пустотин.

Юбилейным был этот год и для образцового хореографического ансамбля «Карусель», которому исполнилось 20 лет. Год от года, совершенствуя  мастерство и профессионализм,  развивался этот коллектив, радовал нас своим творчеством.  Традиционным событием является отчетный концерт «Карусели», который проходит ежегодно в апреле и радует жителей города своими яркими незабываемыми танцами. В этом году в районном конкурсе «Молодые дарования» ансамбль стал трижды лауреатом 1и 3  степени. Совсем недавно ансамбль вернулся с международного конкурса «Танцующий мир» на котором он дважды стал лауреатом 1 степени. За заслуги и профессионализм  и для дальнейшего развития коллектива депутат Законодательного собрания Пахомовский Ю.В. подарил коллективу отличный музыкальный центр.

«Звездным» был этот год и для вокального ансамбля «Улыбка». Коллектив под руководством Елены Васильевны Зуевой, концертмейстер Карвель Оксана Викторовна стал победителем в российском конкурсе «Кто скажет правду о войне», став в нем лауреатом 2 степени. В районном конкурсе «Молодые дарования» ансамбли и солисты завоевали 3 первых места. Хочется отметить солистку  ансамбля – Луковецкую Анну, которая стала призером этого и других вокальных конкурсов. Также ансамбль занял два вторых места в районном  конкурсе  военной песни «Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь». Коллектив является постоянным участником городским и районных мероприятий.

Театральные постановки, сценки, стихи в исполнении театральной студии «Юность» под руководством Брянцевой Т.Н. также были представлены  в районном конкурсе «Молодые дарования», где коллектив занял 2 и 3 место. Хочется отметить воспитанников объединения:  Шершневу Эльвиру и Бондарь Анастасию за сценическое мастерство.

Декоративно – прикладной отдел ДДТ  - это кузница мастерства и ремесел.   Здесь обучают детей различным рукоделиям: квиллингу, рисованию, работе с кожей, изготовлению мягкой игрушки, валянию шерсти, фриволите, оригами, бисероплетению и т.д.

Педагоги отдела -  это  профессионалы с большой буквы, но,  тем не менее, всегда стремящиеся к повышению профессионального уровня. Они проводят мастер – классы, открытые занятия, осваивают все новые и новые технологии.  Пикалевские прикладники самые  активные участники городских, районных, областных выставок и конкурсов. Выехать на конкурс – дело непростое. Без материальных средств – это невозможно. В этом году поездка на областной конкурс декоративно – прикладного творчества состоялась благодаря помощи генерального директора ООО «ИНВЕСТСТРОЙ» Афанасьева  Николая Валентиновича.

Высокие результаты получили наши коллективы во всех районных и областных, международных и российских конкурсах. В течение года 250 грамот различного уровня принесли обучающиеся Дома детского творчества  в копилку наград учреждения. И сегодня, еще раз хочется пожелать творческих успехов и сказать огромное спасибо!

Зав.отделом. Колосова М.П

26 мая 2012 года прошел заключительный праздник кружковцев

Выпускники ДДТ получили свидетельства об окончании курса обучения в объединениях, которые вручала директор Елена Николаевна Арбузова. В подарок педагогам, родителям и, конечно, обучающимся и выпускникам, дарили свои выступления лучшие коллективы ДДТ.

Шершнева Эльвира,

Педагог Брянцева Т.Н.

Бондарь Анастасия,

Педагог Брянцева Т.Н.

Дашкевич Лилия,

образцовый хореографический ансамбль «Карусель», педагог Сергеева Ю.Н.

Калинина Катя и Липатова Лиза, солистки ансамбля «Радость»

Ансамбль «Веселые нотки»

Концертмейстер Карвель О.В.

Вручение свидетельств об окончании учебного года